Печь для бани на дровах «Пруток» на 18 м.куб, двери со стеклом. Печь-каменка Новаслав Пруток
- Нет в наличии
- Код: ПКС-02 П С2
17 250 ₴
- +380 (67) 305-25-33
- +380 (53) 261-05-12
Печь-каменка «Пруток» ПКС-02 П (18 м. куб) С2 двери со стеклом, дровяная банная печь.
Доставим Бесплатно - Деливери. Самовывоз из Киева - доп. скидка.
Оригинальная и современная дровяная печь для бани и сауны – «Пруток» оснащена специальным кожухом, который позволяет закрыть всю металлическую поверхность топки печи-каменки большим количеством камней, что дает стабильность температуры и аккумуляцию тепла длительное время в парилке. Пар получается мягким.
Технические характеристики:
- Высота, мм, не более — 729
- Ширина, мм, не более — 460
- Длина с учетом выноса, мм, не более (сн.1) — 848
- Масса каменки, кг, не более — 80
- Мощность, кВт — 18
- Диаметр дымохода, мм — 120
- Объем парилки, м3 (сн.2) — 18
- Размер стекла двери ― 200*200мм
- Масса загружаемого камня, кг - 100-120
Конструкция модели печи-каменки Пруток разработана в двух вариациях: с выносным топливным каналом и без него (под заказ)
сн.1: длина выноса топки составляет 200 мм для всех моделей с выносом;
сн.2: объем парилки зависит от многих факторов, таких как – тепловые потери через ограждающие конструкции, высота потолка, наличие вентиляции, влажность дров и т. д.
Топка дровяной печи-каменки Пруток для бань и саун изготовлена черной стали, боковые стенки 4мм, верхняя плита 8мм, что обеспечивает высокую стойкость и долговечность при эксплуатации в кислотосодержащих средах и при высоких температурах.
Колосник из массивного литейного чугуна, обеспечивает равномерное устойчивое горение по всей длине топки банной печи.
Конструкция топки и двойные S-образные дымовые каналы прогревают каменную кладку со всех сторон.
В комплекте банной печи Пруток идет декоративная накладка, чтобы закрыть щель между стеной и топливным каналом. Двери перевешиваемые, оборудованы жаростойким стеклом 200х200мм, это создает уют домашнего очага, комфорт.
В разделе Спецификации можно скачать паспорт-инструкцию к печи-каменке для бани и сауны Пруток.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 18000 Вт |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Объем парной | 18 куб. м |
| Материал топки | Сталь |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Выносная топка | Да |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 80 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 460 мм |
| Высота | 729 мм |
| Глубина | 848 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина стекла дверцы | 200 мм |
| Высота стекла дверцы | 200 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Фракция камня | мелкая и средняя |
| Масса загружаемых камней | 100-120кг |
- Цена: 17 250 ₴








